im kino/tv

Astrid M. Fünderich

Astrid M. Fünderich

"SOKO Stuttgart"

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: u.a. Christoph Eichhorn, Patrick Winczewski, Michael Wenning

donnerstags 18:00 Uhr, ZDF

Dar Salim

Dar Salim

"Dicte" (Staffel I - III)

durchgehende Rolle, Regie: Jannik Johansen, Kenneth Kainz u.a.

sonntags 18:45 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Florian Panzner

Florian Panzner

"Kommissar Marthaler", Die Braut im Schnee

Gastrolle, Regie: Lancelot von Naso

02. Jul., 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Sascha Alexander Geršak

Sascha Alexander Geršak

"Polizeiruf 110", Kreise

Regie: Christian Petzold

02. Jul., 20:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Idil Üner

Idil Üner

"Mordkommission Istanbul", Blutsbande / Transit / Tarlabasi

durchgehende Rolle, Regie: Michael Kreindl, Thorsten Schmidt

Folge: "Blutsbande" 02. Jul., 22:05 Uhr, ARD (Wdh.) Folge: Transit 16. Jul., 21:45 Uhr, ARD (Wdh.)

Victoria Sordo

Victoria Sordo

"Tatort", Aus der Tiefe der Zeit

Regie: Dominik Graf

05 Jul., 22:00 Uhr, SWR (Wdh.)

Brigitte Zeh

Brigitte Zeh

"Neid ist auch keine Lösung"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Tobi Baumann

05. Jul., 22:10 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Sanne Schnapp

Sanne Schnapp

"Neid ist auch keine Lösung"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Tobi Baumann

05. Jul., 22:10 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Antonio Wannek

Antonio Wannek

"Tatort", Todesschütze

HAUPTROLLE, Regie: Johannes Grieser

06. Jul., 20:15 Uhr, WDR (Wdh.)

Brigitte Zeh

Brigitte Zeh

"Die Chefin", Das vierte Opfer

Episoden-HAUPTROLLE, Regie: Florian Kern

07. Jul., 20:15 Uhr, ORF1 (Wdh.)

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Polizeiruf 110", Sturm im Kopf

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Christian v. Castelberg

07. Jul., 22:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Christoph Bach

Christoph Bach

"Harter Brocken"

HAUPTROLLE, Regie: Stephan Wagner

08. Jul., 20:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Johannes Zeiler

Johannes Zeiler

"Schnell ermittelt"

Regie: Andreas Kopriva

08. Jul., 23:10 Uhr, HR (Wdh.)

Matthias Lier

Matthias Lier

"Antons Fest"

HAUPTROLLE, Regie: Kolya Reichart

08. Jul., 23:25 Uhr, BR (Wdh.)

Katja Danowski

Katja Danowski

"Wir machen durch bis morgen früh"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Lars Becker

12. Jul., 22:10 Uhr, zdf_neo (Wdh.)

Julia Bremermann

Julia Bremermann

"SOKO Donau", Nervenkrieg

Regie: Holger Barthel

14. Jul., 18:00 Uhr, ZDF (Wdh.)

Sina Tkotsch

Sina Tkotsch

"Polizeiruf 110", Abwärts

Regie: Nils Willbrandt

14. Jul., 22:00 Uhr, ARD (Wdh.)

Julia Hartmann

Julia Hartmann

"Warum ich meinen Boss entführte"

HAUPTROLLE, Regie: Peter Gersina

15. Jul., 20:15 Uhr, NDR (Wdh.)

Alina Fritsch

Alina Fritsch

"Schnell ermittelt"

Regie: Michael Riebl

15. Jul., 23:10 Uhr, HR (Wdh.)

Liane Forestieri

Liane Forestieri

"Mordkommission Istanbul", Transit

Regie: Michael Kreindl

16. Jul., 21:45 Uhr, ARD (Wdh.)

Jytte-Merle Böhrnsen

Jytte-Merle Böhrnsen

"3 Türken und 1 Baby"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Sinan Akkus

18. Juli, bundesweite TV-Premiere im Ersten

Michael Lott

Michael Lott

"Tatort Münster", Ruhe sanft

HAUPTROLLE, Regie: Manfred Stelzer

18. Jul., 20:15 Uhr, BR (Wdh.)

Michael Sideris

Michael Sideris

"Christina ohne Kaufmann"

Regie: Sonja Heiss

18. Jul. 23:55 Uhr, BR(Wdh.)

Wilfried Hochholdinger

Wilfried Hochholdinger

"Der Prinz im Bärenfell"

Regie: Bodo Fürneisen

19. Jul., 12:00 Uhr, WDR (Wdh.)

Ralph Herforth

Ralph Herforth

"Die Spezialisten", Heroes

Regie: Sven Fehrensen

19. Jul., 19:25 Uhr, ZDF (Wdh.)

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"Wilsberg", Kein Weg zurück

Regie: Martin Enlen

19. Jul., 21:45 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Jytte-Merle Böhrnsen

Jytte-Merle Böhrnsen

"Einmal bitte alles"

HAUPTROLLE, Regie: Helena Hufnagel

Kinostart: 20. Juli 2017

Thomas Sarbacher

Thomas Sarbacher

"Der Bozen-Krimi"

wiederkehrende Rolle, Regie: Thorsten Näter

14. Jul., 20:15 Uhr Folge "Das fünfte Gebot" , 20. Jul. 20:15 Uhr Folge: Herz-Jesu-Blut, ARD (Wdh.)

René Dumont

René Dumont

"Ein Fall für zwei", Eine Million in kleinen Scheinen

Regie: Boris Keidies

20. Jul., 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Florian Panzner

Florian Panzner

"Eine Sommerliebe zu Dritt"

HAUPTROLLE, Regie: Nana Neul

20. Jul., 23:25 Uhr, WDR (Wdh.)

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"SOKO Leipzig", Einer zahlt immer

Regie: Robert A. Pejo

21. Jul., 21:15 Uhr, ZDF (Wdh.)

Jytte-Merle Böhrnsen

Jytte-Merle Böhrnsen

"Das singende klingende Bäumchen"

HAUPTROLLE, Regie: Wolfgang Eißler

26. Jul., 15:00 Uhr, MDR (Wdh.)

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Mord in bester Gesellschaft", Der Tote im Elchwald

Regie: Peter Sämann

26. Jul. 20:15 Uhr, 3sat (Wdh.)

Torben Liebrecht

Torben Liebrecht

"Tatort", Todesspiel

HAUPTROLLE, Regie: Jürgen Bretzinger

26. Jul., 22:00 Uhr, SWR (Wdh.)

Thomas Sarbacher

Thomas Sarbacher

"Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora"

Regie: Katja von Garnier

Kinostart 27. Juli

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Polizeiruf 110", Familiensache

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Eoin Moore

27. Jul., 20:15 Uhr, WDR (Wdh.)

Michael Lott

Michael Lott

"Der Zürichkrimi", Borcherts Fall

Regie: Mathias Steurer

27. Jul., 20:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Wilfried Hochholdinger

Wilfried Hochholdinger

"Im Knast", 2. Staffel

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Torsten Wacker, Daniel Rakete Siegel

Jevgenij Sitochin

Jevgenij Sitochin

"Ein starkes Team", Tötliche Botschaft

Regie: Maris Pfeiffer

29. Jul., 20:15 Uhr, ZDF (Wdh.)

Julia Hartmann

Julia Hartmann

"Schnell ermittelt"

Regie: Michi Riebl

29. Jul., 23:10 Uhr, HR (Wdh.)

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Tatort", Bienzle und die lange Wut

Regie: Hartmut Griesmayr

02. Aug., 22:00 Uhr, SWR (Wdh.)

Jevgenij Sitochin

Jevgenij Sitochin

"Grießnockerlaffäre"

Regie: Ed Herzog

Kinostart: 03. August 2017

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"Tatort", König der Gosse

HAUPTROLLE, Regie: Dror Zahavi

03. Aug., 20:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Michael Sideris

Michael Sideris

"Tatort", König der Gosse

Regie: Dror Zahavi

3. Aug., 20:15 Uhr, MDR (Wdh.)