im kino/tv

Jytte-Merle Böhrnsen

Jytte-Merle Böhrnsen

"Lifelines"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Sebastian Sorger, Michael Wenning u.a.

ab 08. Mai, dienstags 20:15 Uhr, RTL

Idil Üner

Idil Üner

"Lifelines"

durchgehende Rolle, Regie: Sebastian Sorger, Michael Wenning u.a.

ab 08. Mai, dienstags 20:15 Uhr, RTL

Veit Stübner

Veit Stübner

"Morden im Norden"

durchgehende Rolle, Regie: Holger Schmidt, Dirk Pienka, Esther Wenger, Edzard Onneken u.a.

montags 18:50 Uhr, ARD

Anna Fischer

Anna Fischer

"Der König von Berlin"

HAUPTROLLE, Regie: Lars Kraume

01. Mai, 20:15 Uhr, RBB (Wdh.)

August Wittgenstein

August Wittgenstein

"Jenny"

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Andreas Menck, Nina Wolfrum

01./03. Mai, 20:15 Uhr, RTL

Victoria Sordo

Victoria Sordo

"Die Zielfahnder", Flucht in die Karpaten

Regie: Dominik Graf

01. Mai, 20:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Christoph Bach

Christoph Bach

"Tatort Berlin", Dein Name sei Harbinger

HAUPTROLLE, Regie: Florian Baxmeyer

01. Mai, 20:15 Uhr, RBB (Wdh.)

Barbara Philipp

Barbara Philipp

"Chuzpe - Klops braucht Mensch!"

Regie: Isabelle Kleefeld

01. Mai, 23:55 Uhr, ORF2 (Wdh.)

Florian Panzner

Florian Panzner

"Die Frau hinter der Wand"

Regie: Grzegorz Muskala

02. Mai., 22:25 Uhr, 3sat (Wdh.)

Idil Üner

Idil Üner

"Rewind"

Regie: Johannes Sievert

Kinostart: 03. Mai

Sascha Alexander Geršak

Sascha Alexander Geršak

"Rewind"

Regie: Johannes Sievert

Kinostart: 03. Mai

Rainer Strecker

Rainer Strecker

"Einsatz in Hamburg", Rückkehr des Teufels

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: Lars Becker

03. Mai, 20:15 Uhr ZDFneo (Wdh)

Torben Liebrecht

Torben Liebrecht

"Tatort", Todesspiel

HAUPTROLLE, Regie: Jürgen Bretzinger

03. Mai, 20:15 Uhr, WDR (Wdh.)

Christoph Bach

Christoph Bach

"Einsatz in Hamburg", Die Rückkehr des Teufels

EPIS.-HAUPTROLLE, Regie: Lars Becker

03. Mai 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Teresa Harder

Teresa Harder

"Bettys Diagnose", 3 Staffeln

Regie: Matthias Kiefersauer u.a.

04. Mai, 19:25 Uhr, ZDF (Wdh.) Fo: "Kein Tag wie jeder ander"

Julia Bremermann

Julia Bremermann

"Professor T."

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Thomas Jahn

ab 04. Mai, jeweils Freitags, 4 Folgen 20:15, ZDF

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Professor T."

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Thomas Jahn

ab 04. Mai, jeweils Freitags, 4 Folgen 20:15 Uhr

Louis Held

Louis Held

"Professor T.", Maskenmorde

EPIS.-HAUPTROLLE, Regie: Thomas Jahn

04. Mai, 20:15 Uhr, ZDF

Stefan Merki

Stefan Merki

"Tatort", Das Recht sich zu sorgen

durchgehende Rolle, Regie: Andreas Senn

04. Mai, 22:00 Uhr, ARD (Wdh.)

Michael Lott

Michael Lott

"Professor T", Blutlinie

Regie: Thomas Jahn

05. Mai, 20:05 Uhr, SF

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Blind ermittelt", Die toten Mädchen von Wien

HAUPTROLLE, Regie: Jano Ben Chaabane

05. Mai, 20:15 Uhr, ARD

Antonio Wannek

Antonio Wannek

"Donna Leon - Commissario Brunetti", Verschwiegene Kanäle

HAUPTROLLE, Regie: Sigi Rothemund

05. Mai, 21:45 Uhr, ARD (Wdh.)

Anna Fischer

Anna Fischer

"Besser als nix"

HAUPTROLLE, Regie: Ute Wieland

05. Mai, 23:40 Uhr, ORF1 (Wdh.)

Anna Fischer

Anna Fischer

"Die Hochzeit meiner Eltern"

Regie: Connie Walther

10. Mai, 20:15 Uhr, ORF2 (Wdh.)

Thomas Sarbacher

Thomas Sarbacher

"Therese geht fremd"

HAUPTROLLE, Regie: Berno Kürten

10. Mai 21:55 Uhr, ORF1 (Wdh)

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"Happy Hour"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Franz Müller

10. Mai, 22:53 Uhr, arte

Anne Schäfer

Anne Schäfer

"Daheim in den Bergen", Liebesreigen

Regie: Karola Hattop

11. Mai, 20:15 Uhr, ARD

David Zimmerschied

David Zimmerschied

"Tatort Schwarzwald", Sonnenwende

HAUPTROLLE, Regie: Umut Dağ

13. Mai, 20:15 Uhr, ARD

Rainer Strecker

Rainer Strecker

"Der Dicke", Bauernopfer

Episoden-HAUPTROLLE, Regie: Thomas Jahn

14. Mai, 23:15 Uhr, HR (Wdh.)

Liane Forestieri

Liane Forestieri

"Fauler Zauber"

HAUPTROLLE, Regie: Annette Friedmann

17. Mai, 00:30 Uhr, BR (Wdh.)

Antonio Wannek

Antonio Wannek

"Götter in weiß"

HAUPTROLLE, Regie: Elmar Fischer

17. Mai, 22:00 Uhr, NDR (Wdh.)

August Wittgenstein

August Wittgenstein

"Alles Klara", Rundflug in den Tod

Regie: Thomas Freundner

19. Mai, 23:15 Uhr, HR (Wdh.)

Victoria Sordo

Victoria Sordo

"Tatort", Aus der Tiefe der Zeit

Regie: Dominik Graf

20. Mai, 20:15 Uhr, ARD (Wdh.)

Idil Üner

Idil Üner

"Mordkommission Istanbul", Stummer Zeuge

durchgehende Rolle, Regie: Michael Kreindl

20. Mai, 21:45 Uhr, ARD (Wdh.)

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Die Inselärztin"

HAUPTROLLE, Regie: Peter Stauch

21. Mai, 21:45 Uhr, HR (Wdh.)

Stefan Merki

Stefan Merki

"Tatort", Der Himmel ist ein Platz auf Erden

durchgehende Rolle, Regie: Max Färberböck

22. Mai., 22:00 Uhr, NDR (Wdh.)

Matthias Weidenhöfer

Matthias Weidenhöfer

"Der Staat gegen Fritz Bauer"

Regie: Lars Kraume

23. Mai, 20:15 Uhr, ARD

Veit Stübner

Veit Stübner

"Das Romeo-Prinzip"

HAUPTROLLE, Regie: Eicke Bettinga

24. Mai., 23:30 Uhr, NDR (Wdh.)

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"Sushi in Suhl"

Regie: Carsten Fiebeler

24. Mai., 23:35 Uhr, MDR (Wdh.)

Florian Panzner

Florian Panzner

"Oma ist verknallt"

HAUPTROLLE, Regie: Markus Herling

1. Juni 20:15 Uhr, ARD