im kino/tv

Astrid M. Fünderich

Astrid M. Fünderich

"SOKO Stuttgart"

durchgehende HAUPTROLLE, Regie: u.a. Christoph Eichhorn, Patrick Winczewski, Michael Wenning

donnerstags 18:00 Uhr, ZDF

Torben Liebrecht

Torben Liebrecht

"Zarah"

HAUPTROLLE, Regie: Richard Huber

donnerstags 21:00 Uhr, jetzt auf ZDFneo

Antonio Wannek

Antonio Wannek

"Soweit die Füße tragen"

Regie: Hardy Martins

01. Okt., 20:15 Uhr, 3sat (Wdh.)

Anna Herrmann

Anna Herrmann

"So weit die Füße tragen"

Regie: Hardy Martins

01. Okt., 20:15 Uhr, 3sat (Wdh.)

Veit Stübner

Veit Stübner

"Mörderische Stille"

Regie: Friedemann Fromm

01. Okt., 21:45 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

David Zimmerschied

David Zimmerschied

"Soko München", Ein Mordszelt

Episoden-HAUPTROLLE, Regie: Fraucke Thielecke

2. Okt., 18:00 Uhr, ZDF

Daniel Sus

Daniel Sus

"Bornholmer Straße"

(Filmmusik) Regie: Christian Schwochow

3. Okt., 22:05 Uhr, 3sat

Sanne Schnapp

Sanne Schnapp

"Oh Boy!"

Regie: Jan Ole Gerster

03. Okt., 00:40 Uhr, SF

Florian Panzner

Florian Panzner

"Tatort", Nachbarn

Regie: Thorsten C. Fischer

03. Okt., 20:15 Uhr, WDR (Wdh.)

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Tatort", Willkommen in Köln

HAUPTROLLE, Regie: Kaspar Heidelbach

03. Okt. 22:30 Uhr, WDR (Wdh.)

Thomas Sarbacher

Thomas Sarbacher

"Mord am Meer"

Regie: Matti Geschonneck

03. Okt., 23:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Sascha Alexander Geršak

Sascha Alexander Geršak

"Outside the box"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Philip Koch

04. Okt. 13:45 Uhr, arte (Wdh.)

Astrid M. Fünderich

Astrid M. Fünderich

"Tatort", Der Name der Orchidee

HAUPTROLLE, Regie: Jürgen Bretzinger

04. Okt. 22:00 Uhr, SWR (Whl.)

Victoria Sordo

Victoria Sordo

"Letzte Spur Berlin", Wunschkind

Episoden-HAUPTROLLE, Regie: Felix Herzogenrath

05. Okt., 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Dietmar Klein

Dietmar Klein

"Notruf Hafenkante" (19 Folgen)

(Regie) Studio Hamburg GmbH

6. Okt.: Folge: "Die Nervensäge" 19.10.: Folge: "Versager" jeweils um 19:25 Uhr, ZDF

Jakob Ilja

Jakob Ilja

"Vadder, Kutter, Sohn"

(Filmmusik) Regie: Lars Jessen

6. Oktober, 20:15 Uhr, ARD

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Zweiohrküken"

Regie: Til Schweiger

07. Okt, 22:55 Uhr, ORF1 (Wdh.)

Idil Üner

Idil Üner

"Zweiohrküken"

Regie: Til Schweiger

07. Okt., 22:55 Uhr, ORF (Wdh.)

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"Kommissar Dupin", Bretonisches Gold

Regie: Thomas Roth

07. Okt., 23:40 Uhr, MDR (Wdh.)

Barbara Philipp

Barbara Philipp

"Kommissar Dupin", Bretonisches Gold

Regie: Thomas Roth

07. Okt., 23:40 Uhr, MDR (Wdh.)

Sina Tkotsch

Sina Tkotsch

"Bezaubernde Marie"

Regie: Peter Weissflog

08. Okt. 21:45 Uhr, SWR (Wdh.)

Jytte-Merle Böhrnsen

Jytte-Merle Böhrnsen

"SOKO Köln", Der verlorene Sohn

EPIS.-HAUPTROLLE, Regie: Torsten Wacker

10. Okt., 18:00 Uhr, ZDF

Alexander Hörbe

Alexander Hörbe

"Heldt", Dat Fenster nach'm Hof

Regie: Heinz Dietz

11. Okt., 19:25 Uhr, ZDF

Wilfried Hochholdinger

Wilfried Hochholdinger

"Elementarteilchen"

Regie: Oskar Roehler

11. Okt., 20:15 Uhr, arte

Isaak Dentler

Isaak Dentler

"Tatort", Kälter als der Tod

wiederkehrende Rolle, Regie: Florian Schwarz

11. Okt., 21:00 Uhr, HR (Wdh.)

Florian Panzner

Florian Panzner

"Wilsberg", Unter Anklage

Episoden-HAUPTROLLE, Regie: Martin Gies

11. Okt., 21:45 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Sinja Dieks

Sinja Dieks

"Tatort", Blackout

HAUPTROLLE, Regie: Patrick Winczewski

11. Okt., 22:00 Uhr, SWR (Wdh.)

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

"Das weiße Kaninchen"

(Filmmusik) Regie: Florian Schwarz

12. Okt., 01:35 Uhr, arte

Idil Üner

Idil Üner

"SOKO Stuttgart", Das Chamäleon

Regie: Käthe Niemeyer

12. Okt., 18:00 Uhr, ZDF

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

"Der rote Schatten" (Tatort)

(Filmmusik) Regie: Dominik Graf

15. Okt., 20:15 Uhr, ARD

Tedros Teclebrhan

Tedros Teclebrhan

"Unter Feinden"

Regie: Lars Becker

15. Okt., 21:45 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Julia Bremermann

Julia Bremermann

"Die Kanzlei", Hunger

Regie: Dirk Pientka

17. Okt., 20:15 Uhr, ARD

Liane Forestieri

Liane Forestieri

"Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit"

Regie: Johannes Grieser

18. Okt, 22:25 Uhr, 3sat (Wdh.)

Rainer Strecker

Rainer Strecker

"Letzte Spur Berlin", Herzblut

Episoden-HAUPTROLLE, Regie: Nicolai Rohde

19. Okt., 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

"Im besten Alter"

HAUPTROLLE, Regie: Felicitas Darschin

20. Okt, 01:45 Uhr, HR (Wdh.)

Paul Faßnacht

Paul Faßnacht

20. Okt., 19:25 Uhr, ZDF

"Bettys Diagnose"

Regie: Klaus Knösel

Sina Tkotsch

Sina Tkotsch

"Ein Fall für Zwei", Ohne Skrupel

Regie: Thomas Nennstiel

20. Okt., 20:15 Uhr, ZDF

Andrea Katzenberger

Andrea Katzenberger

"Die Hochzeitswalzer"

(Regie) d.i.e. Film

21. Okt., 23:40 Uhr, BR

Sinja Dieks

Sinja Dieks

"Bad Cop", Gestern ist heute

Regie: Peter Ladkani

12. Okt., 21:15 Uhr, RTL

Mehmet Ateşçi

Mehmet Ateşçi

"Das Verschwinden"

Ensemble-HAUPTROLLE, Regie: Hans-Christian Schmid

22. Okt., 21:45 Uhr, ARD

Barbara Philipp

Barbara Philipp

"SOKO 5113", Tod auf Samtpfoten

Regie: Katharina Bischof

23. Okt., 18:00 Uhr, ZDF

Florian Panzner

Florian Panzner

"SOKO Köln", Fahrerflucht

Regie: Florian Schott

24. Okt., 18:00 Uhr, ZDF

Brigitte Zeh

Brigitte Zeh

"SOKO Köln", Fahrerflucht

Regie: Florian Schott

24. Okt., 18:00 Uhr, ZDF

Victoria Sordo

Victoria Sordo

"Die Kanzlei", Familienbande

Regie: Dirk Pientka

24. Okt., 20:15 Uhr, ARD

Veit Stübner

Veit Stübner

"Polizeiruf 110", Ikarus

Regie: Peter Kahane

24. Okt., 22:00 Uhr, NDR (Wdh.)

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

"Dreileben- Komm mir nicht nach"

(Filmmusik) Regie: Dominik Graf

25. Okt., 03:10 Uhr, ARD

Andreas Guenther

Andreas Guenther

"Ein starkes Team", Der Wolf

Regie: Peter Fratzscher

25. Okt., 20:15 Uhr, ZDFneo (Wdh.)

Michael Lott

Michael Lott

"Polizeiruf 110", Tote erben nicht

HAUPTROLLE, Regie: Jan Ruzicka

25. Okt., 22:05 Uhr, MDR (Wdh.)

Sina Tkotsch

Sina Tkotsch

"Ein Fall für Zwei", Mord am Bau

Regie: Thomas Nennstiel

27. Okt., 20:15 Uhr, ZDF

Andrea Katzenberger

Andrea Katzenberger

"Die Kanzlei" (2 Folgen)

(Regie) Letterbox Filmproduktion GmbH

28. Okt., 20:15 und 21:00 Uhr, rbb

Michael Riessler

Michael Riessler

"Die andere Heimat- Chronik einer Sehnsucht"

(Filmmusik), Regie: Edgar Reitz

29. Okt., 22:00 Uhr, 3sat

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

"Chuzpe - Klops braucht der Mensch!"

(Filmmusik) Regie: Isabel Kleefeld

31. Okt., 14:45 Uhr, rbb

Isaak Dentler

Isaak Dentler

"Tatort", Fürchte dich

wiederkehrende Rolle, Regie: Andy Fetscher

12. Nov., 20:15 Uhr

Anne Schäfer

Anne Schäfer

"Der Barcelona Krimi"

HAUPTROLLE, Regie: Jochen Alexander Freydank

„Über Wasser halten“, Donnerstag, 02. Nov 2017 „Tod aus der Tiefe“, Donnerstag, 09. Nov 2017

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

Sven Rossenbach & Florian Van Volxem

"Ein Teil von uns"

(Filmmusik) Regie: Nicole Weegmann

1. Nov., 22:00 Uhr, BR

Ralph Herforth

Ralph Herforth

"Ein Fall für Zwei", Notenwahn

Regie: Thomas Nennstiel

03. Nov., 20:15 Uhr, ZDF

Sina Tkotsch

Sina Tkotsch

"Ein Fall für Zwei", Notenwahn

Regie: Thomas Nennstiel

03. Nov., 20:15 Uhr, ZDF

Veit Stübner

Veit Stübner

"Schwarzbrot in Thailand"

HAUPTROLLE, Regie: Florian Gärtner

3. Nov., 20:15 Uhr, NDR